Сознатик
Зажигательный танец шипманзе в парке "Тайган" (Крым)

Зажигательный танец шипманзе в парке "Тайган" (Крым)

25.07.2020 | 1742

5 0 Подписаться

Сегодня были в парке львов «Тайган» (Крым) и были поражены выступлением одного из шимпанзе. То, что это было выступление сомнений не было, он реально танцевал, превращая свои движения в музыку, умело водил по прутьям пластиковой бутылкой. И ему это нравилось, собравшаяся толпа туристов, всеобщее внимание и крики «Браво» из толпы.

шимпанзе тайган

Было видно, что шимпанзе находится в привычной для него обстановке и получает от этого удовольствие. Зародилась мысль, что это не просто набор движений, это какой-то заученный трюк или танец, который он хранит в своей памяти. Это мысль укоренилась, когда человекообразная обезьяна спустилась в клетку и станцевала чечётку, как человек, нет, лучше человека.

По приезду домой сразу же залезла в интернет, чтобы найти информацию, что это за обезьянка живет в зоопарке «Тайган» и откуда она там появилась. Я не ошиблась, перед нами выступал цирковой артист. В 2017 году в Тайгане появилась пара шимпанзе, Сени и Лизы, после 14 лет изнурительной работы в цирке, они стали ненужными и нашли приют в новом доме, в парке львов «Тайган». Здесь их подлечили, так как работа в цирке сильно подорвала здоровье шимпанзе. Теперь они живут в большом вольере (14 лет в цирке их содержали в маленькой клетке) и получают полноценный уход и питание.

В статьях того периода пишут, что они с неохотой вспоминали своё цирковое прошлое. Но видно, со временем тяжелая жизнь забылась, обезьянки пришли в себя и сегодня кем-то из них для нас было дано великолепное представление. Кем не знаю, Сеней или Лизой. Пока одна шимпанзе выступала, другая принимала лакомства с другой стороны вольера.

лиза шимпанзе тайган

Надеюсь, я не ошиблась и сегодня мы действительно видели Сеню и Лизу.

Они просто чудо. Будете в парке "Тайган", обязательно загляните к ним и получите заряд положительной энергии.

5 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

16.02.2021 11:47:54 - Мария

Это действительно был Сеня, ему нравится вниание публики. Лучшей наградой для него были бы аплодисменты.))

Ваш комментарий
0 + 5 =