Сознатик
Какой чемодан лучше купить?

Какой чемодан лучше купить?

13.07.2019 | 2935

5 2 Подписаться

Зависит от того, куда и каким видом транспорта вы отправитесь в путешествие.

Если поездом или машиной – выбирайте тканевые с удобной ручкой, они достаточно легкие.

Для самолета – те, которые держат форму, пластиковые. Так же эти чемоданы подойдут для перевозки хрупких вещей.

Так какой чемодна купить лучше?

Обратите внимание на размер чемодана и вес. Особенно, если летите самолетом, так как практически у всех авиакомпаний есть ограничения по весу для багажа.

Размеры чемоданов

S – чемоданы меньше 60 см (объем которых меньше 50 л). Идеально подходит для коротких командировок, когда с собой нужно взять минимум вещей. Если летите самолетом, такой чемодан не нужно сдавать в багаж, а можно провозить как ручную кладь.

s размер чемодана

М – примерный объем 90 л, размер колеблется 65-70 см в высоту, примерно 40-45 см в ширину, глубина 20-25 см., Если вы путешествуете один, в этот чемодан поместиться все самое необходимое.

м размер чемодана

L – семейный чемодан, больше 70 см. Высота примерно 72 см, ширина – 44 см, а глубина около 24 см. Для семьи из 3-х человек идеально подойдет.

L раземр чемодана

XL – для большой компании или для тех, кто берет с собой все, вплоть до утюга и фена.

xl размер чемодана

С размером определились.

Теперь давайте подумаем про колесики. Замечали, есть два вида чемоданов на колесиках. С 4-мя колесами и 2-мя. 4 колеса, это так называемые паркетные чемоданы, идеально подходят для ровных дорого. Они легки в управлении, обладают отличной маневренностью. Если вам не придется везти чемодан по улице, то смело покупайте такой.

чемодна 4 колеса

Если же вам часто придется перемещаться с чемоданом в не помещений. То лучше рассмотрите вариант на 2-х колесах. Да, он менее удобен в управлении, но у него лучше проходимость, и на улице вас с ним будет легче, чем с 4-х колесным.

чемодан 2 колеса

Так же желательно, чтобы колесики были резиновые, в отличии от пластмассовых, они совсем не шумные, а в отличии от силиконовых более надежные.

На чемодане обязательно должно быть две ручки, верхняя ручка для переноски и выдвигающаяся ручка, которая в сложенном состоянии должна полностью утопать в корпус.

Обратите внимание на молнию, специалисты рекомендуют пластиковую молнию шириной более 1 см, с крупными зубцами.

Так какой чемодна купить лучше? Решать Вам.

5 2 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
9 + 4 =