Сознатик
Как забронировать номер без предоплаты?

Как забронировать номер без предоплаты?

29.05.2019 | 1408

1 0 Подписаться

В прошлой статьи, мы разобрались как забронировать номер напрямую у собственника. Нашли плюсы, но вот не учли минусы. А один минус точно есть. Собственнику практически всегда нужна предоплата, хотя бы за сутки. А что делать, если вот предоплату вносить вообще не хочется, да и поездка под большим вопросом. А номер забронировать нужно, именно этот и именно в этом месте, и по этой цене. Так как к тому времени, когда вы уже определитесь и точно будет знать свои планы, вот как раз этого номера в доступе уже не окажется и придется выбирать из того, что есть. То, что осталось и не по самой выгодной цене. Что же делать?

Бронировать номер без предоплаты. Такая возможность есть у многих систем олнайн бронирования. Я пользуюсь booking.com.

Что нужно сделать, чтобы забронировать номер без предоплаты?

Определяемся с место куда едем отдыхать. Мы в этом году планируем посетить Венецию. В прошлом году были проездом 4 дня, очень понравился остров Лидо. Вот давайте, посмотрим, где там можно поселиться без предоплаты. Честно вам признаюсь, я уже все забронировала в январе, без предоплаты. Поэтому рассмотрим этот вариант, просто как пример. Сегодня май, предполагаемые даты поездки с 10 по 20 сентября.

Заходим на сайте booking.com. Регистрируемся, чтобы в дальнейшем можно было управлять нашими бронированиями.

Вносим данные: место поездки, даты поездки, кто едет (в нашем случае двое взрослых).

Дальше выбираем по критериям. Что вам нужно? Собственная ванная, кухня, расстояние до пляжа, рейтинг? Ставьте галочки везде, что для вас важно.

Нам сейчас нужно, бронирование без предоплаты, отмечаем. Находим правила бронирование и проставляем все три галочки.

Совет, выделите Показать доступные варианты. Чтобы в предложенных вам вариантах, точно были свободные места на нужны даты.

Результаты сразу перед вами. Можно зайти посмотреть условия проживания, цены. Для нас сейчас важны условия отмены бронирования. Обратите внимание. Бесплатная отмена бронирование в большинстве случаях действует до определенной даты и времени. В нашем случае до 6 сентября (дата заезда 10 сентября). Т.е. если вы не едите, то обязательно отмените бронирование до этой даты, даже если вы не привязывали кредитную карту.

Есть небольшие нюансы. Если вы выбираете в условиях бронирования все три галочки, вы сильно ограничиваете себя по количеству предложений и платите достаточно завышенную цену.

Поэтому мой совет, уберите галочку – Бронирование без кредитной карты, оставьте только Бесплатное отмену бронирования и Без предоплаты.

Тогда предложений будет намного больше, а цены намного ниже. Т.е. у вас будет выбор. При этом вы ни не платите предоплату, но привязываете свою карту. При бронировании обязательно проверьте дату, до которой вы можете сделать отмену бесплатно. По каждому вашему бронированию, данная информация доступна в личном кабинете (для этого нужно перед началом работы с сайтом зарегистрироваться).

Если поездка отменяется, обязательно сделайте отмену бронирования в бесплатный период, чтобы не потерять деньги.

В прошлом году бронировала по этой схеме около 8 номеров. Только одна гостиница в Праге сняла сумму за бронирование ранее даты отмены бронирования. Но при отмене в бесплатный период, сумма мне вернулась полностью.

И еще одна вещь, о которой нужно сказать. При бронировании без предоплаты стоимость номера будет выше, чем с предоплатой. В рамках недели, в Венеции это порядка 3-5 тыс. за неделю, при средней цене в 30 тыс. рублей.

Поэтому выбор за Вами.

1 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
8 + 3 =