Сознатик
Юсуповский дворец в Крыму, вы там были?

Юсуповский дворец в Крыму, вы там были?

23.05.2018 | 2518

2 1 Подписаться

Уже хотели развернуться и отправиться обратно ни с чем, как над воротами открылось окно, и женщина вежливо спросила нас, что мы хотим? Узнав, что в наши планы входит посещение Юсуповского дворца, нам все подробно рассказали.

Юсуповский дворец в Крыму цена посещения

Посещение парка и дворца платные: 400 руб. самостоятельно, 450 руб. с экскурсией. Время экскурсий каждый день разное. Если вы хотите попасть на экскурсию, то желательно позвонить заранее, с утра, в тот день, когда вы планируете посетить Юсуповский дворец (телефон + 7 918104283, + 7 978 1175879).

Юсуповский дворец в Крыму режим работы

Время работы - в летний период (с мая по октябрь) с 10.00 до 17.00, в зимний период (с октября по апрель) с 10.00 до 16.00. Нам повезло, экскурсия начиналась в 11.30, у нас оставалось 20 минут, чтобы приобрести билеты и подняться на дворцовую площадь (подъем занимает 5-7 минут). Правда, если вы очень спешите или не хотите много ходить, можно срезать путь и пройти по тропинке через сад, спросите у охранников где именно, нужно свернуть, они объясняют.

Для отдельных категорий граждан есть льготы. Дети до 7 лет проходят бесплатно, детям школьного возраста при предъявлении ученического билеты – 50% скидка. Многодетным, к сожалению, скидок нет. Смотрите сами.

Экскурсия проходит во дворце и длится минут 40. Вместе с экскурсоводом мы прошлись по 2-му этажу Юсуповского дворца (1-й этаж закрыт для посещений по техническим причинам). На втором этаже мы посмотрели практически все комнаты и даже вышли на балкон.

Покои Сталина

Столовая

Погода дождливая, с нами дети, восхититься красотами парка мы не можем. Судя по карте, погулять есть где, и посмотреть есть что.  В солнечную и теплую погоду здесь можно хорошо провести время, сделать красивые и запоминающиеся фотографии.

Если вы просто хотите погулять по парку и тратить 400 рублей не входит в ваши планы, спуститесь чуть ниже к морю, чуть правее, перед вами откроет свои гостеприимные двери Мисхорский парк, где вы можете полюбоваться красотами южной природы совершенно бесплатно. И еще небольшой совет – обязательно побывайте сначала в Ливадийском дворце, Воронцовском дворце и парке, а потом если будет желание и силы уже приезжайте сюда.

Юсуповский дворец

2 1 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
8 + 4 =