Сознатик
В гостях у сказки – Поляна сказок Ялта

В гостях у сказки – Поляна сказок Ялта

29.06.2017 | 2558

1 0 Подписаться

Полянка Сказок в Ялте – это не просто музей, это сказочный мир, собравший в себе более 200 персонажей сказок. Здесь будет интересно и большим, и маленьким, так как попадая сюда, каждый встретит своего любимого героя, вспомнит самую любимую сказку.

Поляна сказок в Ялте как добраться?

Начало сказки начинается недалеко от Ялты, практически за городской чертой, в предгорье улица Кирова, 154. Время работы с 9 до 20.00.

Цена билетов 200 руб. взрослый, 100 рублей детский (до 16 лет), дети до 6 лет бесплатно, многодетным скидок нет.

Музей Поляна сказок в Ялте

Волшебная страна на Южном побережье Крыма, окруженная с трех сторон горами, а с четвертой открывается великолепная картина на окрестности Ялты и Черное море. На территории растут хвойные деревья, рощи можжевельника, лиственные деревья.

Тут можно не просто гулять, дышать свежим горным воздухом, любоваться красотам окружающей природы.

Здесь можно вернуться в детство, и хоть на какой-то период вести себя как ребенок. И вместе со своими детьми радоваться и смеяться, удивляться и восхищаться, бегать, прыгать и кривляться.

На Полянку Сказок в Ялте мы приехали рано утром к открытию, посетителей было мало. Все объяснимо, на календаре середина мая. И это радует, практически все экспозиции музея в нашем полном распоряжении. Жаль под рукой не было сборника сказок, откуда детям можно было бы зачитывать фрагменты, запечатленные скульптурами.

Сказка Красная шапочка – Шарль Перро. История про маленькую девочку, которая учит наши детей любви к бабушке, бесстрашию и доброте.

– Здравствуй, Красная Шапочка! – сказал волк. – Куда это ты идешь?

– Я иду к бабушке и несу ей пирожки.

Сказка «Три поросенка» – Сергей Михалков. Сказка учит мальчишек и девчонок бескорыстной дружбе, аккуратности, добросовестности. Глядя на трех поросят и волка, невольно начинаешь напевать замечательную песенку

Никакой на свете зверь,

Хитрый зверь, страшный зверь,

Не откроет эту дверь,

Эту дверь, эту дверь!

Сказка «О Рыбаке и Рыбки» Александра Сергеевича Пушкина. Напоминает не только деткам, но и взрослым жадность до добра не доводит, можно остаться у разбитого корыта.

Избушка на курьих ножка. Тут же вспоминаются пушкинские слова: «Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без деверей»

Одна из самых любимых героинь русских сказок Василиса Премудурая, умница, красавица и просто волшебница.

Иван царевич, добрейшей души человек, бескорыстно помогает всем нуждающимся, не думая при этом о своей выгоде.

Сказка «Волшебник изумрудного города», перед нами собрались все герои сказки: Элли, Тотошка, Дровосек, Страшила, Лев. Финал сказки подтверждают простую истину, каждый человек такой, каким разрешает себе быть: умным, сильным, смелым, успешным, счастливым, любимым, и для этого совершенно не нужно волшебства, все в наших руках.

Мы в город Изумрудный

Идем дорогой трудной,

Идем дорогой трудной,

Дорогой не прямой

Заветных три желания

Исполнит мудрый Гудвин

И Элли возвратится

С Тотошкою домой.

Сказка "Доктор Айболит" - одна из самых любимых сказок Корнея Чуковского, рассказывает нам о добром, отважном докторе, который рискуя своей жизнью, всегда придется на помощь.

Всех излечит, исцелит

Добрый доктор Айболит!

А еще, мы попали в королевстве Кривых зеркал или Тридевятое царство, кому как нравится. Бродили среди зеркал, на которых сидят сказочные герои: кикимора, леший, котигорошко. А во главе этого королевства на троне восседает Кощей бессмертный. При желании вы можете посидеть рядом с ним и даже сфотографироваться.

Видели богатыря, победившего змея Горыныча, долго пытались сосчитать сколько у него голов, дети насчитали пять.

Дошли до пруда, где встретили Водяного, черепаху Тартилу из Золотого ключика и Русалочку.

Послушали сказания Баяна.

Зашли на огонек к 12 месяцам.

Время прошло незаметно, интересно, увлекательно, а главное поучительно. Море положительных эмоций. Побывав здесь, хочется, как можно дольше, сохранить веру в то, что сказка существует!

Вот и сказочке конец, кто читал, тот молодец.

1 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
2 + 1 =