Сознатик
Где находится Эрмитаж с Санкт-Петербурге? Как купить билет и избежать большой очереди

Где находится Эрмитаж с Санкт-Петербурге? Как купить билет и избежать большой очереди

28.07.2017 | 5837

3 1 Подписаться

Где находится Эрмитаж в Санкт-Петербурге?

Заблудиться в Петербургском центре сложно. :)Эрмитаж находится в историческом городском центре, на Дворцовой площади.

Ближе всего - метро «Адмиралтейская» (270 м). Выйдя, сразу поверните налево, и через пару шагов окажетесь на улице Малой Морской. Там сверните направо, и через несколько метров выйдете на Невский проспект. Затем по нему налево – шагайте до Дворцовой площади, где увидите вход в музей. Для посетителей с интернет-билетами вход отдельный: со стороны ул. Миллионная, в Малом Эрмитаже.

При хорошей погоде, можно прогуляться по Невскому в музей Эрмитаж и подольше: от метро «Гостиный Двор» (переход на станцию Невский проспект) – около 600 м.

Как купить билет в Эрмитаж Санкт-Петербурга?

Какой билет предпочесть: электронный или обычный? Удобнее всего купить электронный билет. От души советуем это сделать: вы оградите себя от очереди в кассу. Длинными очередями музей Эрмитаж известен - особенно в туристические сезоны и школьные каникулы. Но и в другое время, к сожалению, они нередки. Очень обидно, если придется простоять пару часиков, а потом в гардеробе закончатся места для одежды, и объявят, что прием посетителей временно прекращен. Это больше относится к осенне-зимнему времени, когда гардеробная быстро переполняется. Мы в такую ситуацию не попадали, но на форумах люди нередко жалуются.

Сколько стоит билет в Эрмитаж?

Они разнятся в зависимости от сезона, но ненамного. (Обратите внимание: это не касается электронных билетов, на них цены постоянны в течение года). Можно купить электронные билеты на выбор - действительные в течение одного либо двух дней. Разница в цене не очень большая: 680 и 1020 руб. Если располагаете временем, рекомендуем выбрать двухдневный. Он включает в себя большее количество зданий - объектов музейного комплекса.

Где находятся кассы Эрмитажа?

Важный момент: помимо основных кассовых окошек, есть еще кассы Эрмитажа находятся в здании Главного штаба (через площадь от Зимнего дворца). Там очереди обычно значительно меньше.

Эрмитаж бесплатное посещение

Запомните дни, когда все индивидуальные посетители могут пройти бесплатно: это 1-й четверг каждого месяца плюс 7 декабря. Но как раз в эти дни посещения лучше избегать, если не хотите толкаться в толпе. Если возможно, не отправляйтесь в Эрмитаж также во вторник, особенно в первую половину дня. Каждый понедельник – выходной, после которого логично скопление народа.

Бесплатное посещение Ежедневно для следующих групп граждан: Детей, студентов, пенсионеров РФ, а также посетителей некоторых других категорий. Полный список смотрите на официальном сайте.

Как попасть в Эрмитаж без очереди?

В какой период года наименьшая вероятность очередей? В марте мы стояли на улице не больше 15 минут. Столько же ждали друзья в ноябре. Рекомендую пошерстить отзывы на форумах по этой теме. Избегать дни посещения для льготных категорий и летний период, если это возможно smile

Продолжение 350 залов, 20 км, 8 лет жизни - что посмотреть в Эрмитаже?

3 1 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
1 + 0 =