Сознатик
9 правил для правильного отпуска

9 правил для правильного отпуска

31.07.2019 | 2122

2 1 Подписаться

1. Отдыхать нужно обязательно. Желательно два раза в год или хотя бы один раз. Не отказывайтесь от отпуска, ваш организм скажет вам за это большое спасибо. В противном случае отказ от отдыха сыграет с вами злую шутку в качестве нервного срыва или депрессии.

2. Отдых должен быть регулярным. Отпуск нужно брать каждый год. Даже если в прошлом году вы уже отдыхали и в этом вроде бы и не устали.

3. Отдыхать нужно не менее 2-х недель. По мнению психологов за неделю отпуска наш организм не в состоянии полностью восстановиться от трудовых будней. Не зря во времена СССР отпуск был 28 дней.

4. На отдыхе надо сменить деятельность. Никакой работы! Отключить телефон, скайп, не заходить в почту. Даже если вам кажется, ничего страшного, если всего 30 минуть в день вы посвятите контролю за делами на работе. Отпустите работу. Два дня будет чего-то не хватать. На 3-й день станет легче. На 4-й вы о работе даже не вспомните. Ваш мозг должен отдыхать!

5. Отдых должен быть активным. Чередуйте спокойный отдых на пляже с посещением экскурсий, пешими прогулками, поездками не велосипеде.

6. Ежегодный отпуск нужно проводить вдали от дома. Уезжайте из дома! Не важно куда, на море, на дачу, просто в лес с палаткой.

7. На отдыхе нужно укрепить здоровье. Воспользуйтесь свободным временем. Сделайте массаж, пейте кислородные коктейли. Если не противопоказаны сауны и бани, обязательно побывайте в них.

8. В отпуске нужно максимально использовать природные факторы — воздух, воду, солнце, лес. Гуляйте, ходите пешком, наполняйте свой организм кислородом и позитивными эмоциями.

9. Отдыхайте с юмором. Юмор волшебная палочка от всех наших проблем. Воспринимайте все с юмором, не давайте мелочам испортить вам долгожданные отпуск.

2 1 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
6 + 5 =