Сознатик
Как забронировать номер на букинге? Советы и нюансы

Как забронировать номер на букинге? Советы и нюансы

02.06.2019 | 1485

0 0 Подписаться

Сегодня разберем, как забронировать номер на букинге.

Полезно для тех, кто любит сам планировать свой отдых. Кому нравится выбирать и продумывать. Покажу и расскажу на своем примере. Поездка в Берлин состоялась в прошлом году. Номер бронировала на букинге.

Заходим на сайт booking.com

Регистрируемся. Это пригодится, чтобы управлять своими бронированиями и получать скидки от букинга в дальнейшем. Кнопка регистрации в правом верхнем углу меню.

Вносим свой действующий электронный адрес, придумываем пароль не менее 8 символов.

И начинаем планировать свой отдых.

Вы уже определились куда поедите?

Если да, то заполняем форму поиска предложений. Куда поедем, когда поедем и с кем поедем. Для детей нужно указать возраст на момент поездки.

Совет: при выборе места проживания, вы можете выбрать, где именно вы будете жить. В центре, возле вокзала, недалеко от аэропорта и т. д. Как вам удобно? Я выбираю центр. Не хочется лишний раз кататься на метро. Очень оно у них запутанное.

Нажимаем Проверить цены.

Перед нами открываются варианты предложений. Нужно сделать правильный выбор. Для этого слева есть функционал Выбрать по критериям. У каждого свои предпочтения. Отмечаем галочками. Но не забывайте, чем больше галочек вы ставите, тем уже становится выборка для вашего выбора. Для меня обычно важно: рейтинг, завтрак, собственная ванная комната, наличие интернета, без предоплаты. Если вы на машине, не забудьте про парковку.

Перед вами сразу высвечиваются результаты, с расстановкой их на карте.

Я обычно закрываю окошко с картой и далее делаю сортировку по цене.

Смотрим картинки, рейтинг, удаленность от центра, определяемся. Если что-то привлекло внимание, нажимаем Выбрать номер.

Читаем отзывы. Смотрим условия проживания. Фотографии номера. Условия бронирования.

Совет: обратите внимание на разные цены за один и тот же номер. Самая низкая цена – эта стоимость, которая не возвращается. Есть частичное возвращение стоимости. Есть без предоплаты, но цена обычно выше. Есть с завтраком, есть без завтрака. Определяйтесь и нажимайте забронировать.

Далее следуйте указаниям сайта. Заполняйте все нужны поля.

На почту придет подтверждения бронирования, если была оплата, подтверждение оплаты.

Совет: если вам нужно будет Подтверждение бронирования для получения Шенгенской визы не только для вас, но и для того с кем вы едите, обязательно проставить Имя и фамилию гостя. Если забудете, ничего страшного, можно будет сделать и позже.

Если вы выбираете бронирование без предоплаты и привязываете свою карту, запомните дату, до которой вы можете отменить бронирование бесплатно. И обязательно сделайте отмену, если поездка отменится, чтобы не потерять деньги.

Вроде бы все. Приятной Вам поездки.

0 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
8 + 6 =