Сознатик
Как прошел наш отдых в Селене в Анапе в 2019 году?

Как прошел наш отдых в Селене в Анапе в 2019 году?

16.07.2019 | 2619

5 0 Подписаться

В конце июня по дороге домой мы в очередной раз заехали отдохнуть в Селену в Анапу. Если быть более точной, мы отдыхали тут в 3-й год подряд. Обожаю это место и этот пансионат. Почему?

Потому что все тут для людей, и я чувствую себя комфортно. Каждый год в Селене что-то новое. Видно, что владельцы вкладываются в пансионат.

В этом году нас отдых в Селене прошел замечательно.

Территория пансионата Селена небольшая, но хорошо продуманная. Здесь уместилось все, что нужно для полноценного отдыха.

Детская площадка. Горки, безопасные качели, домики.

детская площадка селена 1

Игровой комплекс с батутом для деток помладше, но наших туда тоже пускали, рост еще позволял.

детский комплекс Селена 2

Рядом спортивная площадка. Спортивный инвентарь можно взять бесплатно. Поиграли и отдали. Мы обычно по вечерам с детьми играли в бадминтон, кидали мяч через сетку.

Игровые автоматы, настольные теннис, бильярд (все платно). Правда, вечером отдыхающих здесь много, и чтобы поиграть нужно постоять в очереди. Но днем всегда было свободно, и мы играли в свое удовольствие.

Тут же недалеко расположена сцена, где проходит анимация.

анимация Селена 3

В 20.00 детская анимация. Обычно это спектакли, интерактивные шоу или дискотека. 3-й год мы тут отдыхаем и 3-й год анимация на высоте. 5+ молодцы ребята, приятно видеть из года в год знакомые лица в анимационной команде.

детская анимация Слелена 4

В 21.00 наступает время взрослой программы, через день приглашенные артисты. Если в прошлом году, мы уходили, по причине возраста детей, они не выдерживали и уже в 21.30 спали крепким сном. В этом году мы сидели до конца, до 22.00.

взрослая анимация Селена 5

С 22.00 начинается взрослая дискотека. Про нее написать ничего не могу, так как мы уходили в номер спать. Каждый день для детей и взрослых проводятся соревнования, мастер классы и др. развлечения. Мы участвовали в теннисном турнире для взрослых, и ребенок плавал, выиграла 3-е место среди подростков. Раз в две недели проходит день отеля, был в день нашего приезда, был концерт «Ты лучший», где детки показывали свои лучшие номера. А еще мы попали на пенную дискотеку на пляже и на фестиваль красок, хорошо всё отстиралось и всех отмыли.

фестиваль красок Селена 6

На территории пансионата Селена два бассейн, взрослый.

И детский с горками. Вот отсюда деток вытащить было практически невозможно. Вода в 2-х бассейнах теплая, не знаю, подогревается или сама нагревается. Очень комфортная для купания.

детский бассейн 7

Возле бассейнов можно было найти свободные лежаки, мы никогда не занимали заранее, т. е. проблем с местами не было. Кроме нескольких дней, когда практически весь пансионат отдыхал возле бассейнов, так как в море температура воды упала с 26 градусов до 17. При этом с пляжа были доставлены дополнительные лежаки, т. е. все делается для удобства отдыхающих.

Пляж с шаговой доступности. Пансионат находится на 1-й линии. На пляже лежаки. Для деток в тенечке детская песочница. Площадка для футбола, волейбола. Раздевалки, душ. Кафе. Весь день на пляжи работают аниматоры. Мы ходили только на зарядку, так как с пляжа уходили уже в 11 утра, а возвращались в 5 вечера.

пляж селена

В этом году море нас порадовало и расстроило. За 10 дней мы успели покупаться в теплом спокойном море, а последние 4 дня отдыха стояли на бережке, вода была 17-18 градусов, хорошо спасали бассейны.

Столовая. Уже второй год радует. В прошлом году она покорила моего папу, который обычно в заведениях общепита от всего воротит нос. В этом году ехала и думала, только бы не сменили поваров. Большое спасибо! Вкусно, разнообразно. Отборная черешня каждый день. Два огромных зала, места всегда есть. Детский зал, правда там очень душно, мы там не кушали.

Жили мы, как всегда, в 7 корпусе. В 2 комнатном номере, комнаты изолированные. Большая лоджия с видом на море. Горничные умнички, убирались каждый день. Смена белья раз в 3 дня, смена полотенец по требованию. Выдавали пляжные полотенца и подстилки на лежаки.

Для тех, кто даже в отпуске занимается спортом, есть полноценная спортивная площадка. В первый год мы ее не сразу нашили, она за 7 корпусом. Весь день проходят спортивные занятия в тренажерном зале, йога, пилатес и т. д. Не знаю, как в этом году, в прошлом, чтобы попасть на такое занятие утром нужно было брать талончик в ресепшн, так как количество мест ограничено.

Должны же быть и минусы? Да были. Но мы к ним привыкли. Очень громкая музыка с 22.00 до 23.00, дискотека для взрослых. И очень громкая музыка на пляже, если уйти подальше, она не так сильно мешает слушать прибой моря. Поэтому, если у вас маленькие дети, которые рано ложатся спать, уточняйте при бронировании, куда выходят окна в номере. При бронировании идут на встречу, т. е. можно забронировать номер на нужно этаже и с нужным выходом окон, если есть свободные. Два раз так бронировали, проблем никогда не было.

5 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

15.08.2019 15:36:38 - Ольга

Мы отдыхаем в Селене с двумя детьми уже 5 лет подряд! Все очень нравится!!! Дети в восторге!

Ваш комментарий
3 + 8 =