Сознатик
Тропаревский парк – оазис лесной природы на территории Москвы

Тропаревский парк – оазис лесной природы на территории Москвы

21.07.2017 | 3749

0 0 Подписаться

В прошлые выходные встречались с друзьями, давно не виделись. В этом году, как никогда, у всех лето расписано, плотный график между поездками и работой. Поэтому решили встретиться на нейтральной территории, так чтобы всем было удобно и недалеко от дома. Выбор пал на Юго-Западный округ, м. Юго-Западная. Поискали в интернете, где можно провести время. Решили, если погода будет хорошая, не дождливая, пойдем в Тропаревский парк. Тем более там никто раньше не был. Если погода будет плохая, придется сидеть в ближайшем торговом центре. Повезло, погода была замечательная.

Место встречи назначили возле м. Юго-Западная. Мы приехали первые. Около метро припарковаться было сложно, с трудом нашли свободное место. Пока ждали остальных, решили определиться, куда нам дальше ехать. Где находится вход в Тропаревский парк?

Тропаревский парк как добраться от м. Юго-западная на машине?

Воспользовались поиском Яндекса. Все сайты, как сговорились, выдавали улицу улица Академика Виноградова, 12. От места нашей парковки 6 км, 25 минут. Долго. Тем более парк рядом, практически в шаговой доступности, минут 20 пешком. Зачем же так далеко ехать? Поэтому решили искать сами, нашли одноименную улицу Тропаревскую. Убедились по карте, что она находится возле парка, и поехали. Не ошиблись, улица плотно прилегает к парковой территории. Остановились рядом с входом. Вдоль улицы много свободных парковочных мест. Так же парковка есть на улице генерала Анохина. Чтобы подъехать прямо к входу, лучше в навигаторе набрать ул. Генерала Анохина до. 34 к.2.

тропаревский парк как добраться

Спуститься в парк можно по деревянной лестнице. Так же в парк ведет асфальтированная дорожка, по ней можно спуститься, минуя лестницу, удобно для колясок, велосипедов и самокатов.

тропаревский парк вход

Сразу же возле входа нас встретили первые хозяева парка, утки. За которыми можно понаблюдать с мостика или прямо с берега, где уставлены скамейки для отдыха.

тропаревский парк пруд

тропаревский парк пруд утки

Дальше дорожка уходит в лес.

тропаревский парк лес

Если пройти чуть прямо и правее можно попасть на детскую площадку, идти недалеко, минуты 3.

тропаревский парк детская площадка

Ощущение, что находишься в лесу. По деревьям прыгают белки. Все в зелени. По сравнению с другими московскими парками немного отдыхающих. Спокойно и тихо. Встретили несколько компаний, которые жарили шашлыки. Хорошее и уютное место.

тропаревский парк пруд

Если нет возможности выехать за город, если хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться общением с природой стоит посетить Тропаревский парк.

тропаревский парк схема

0 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
4 + 4 =