Сознатик
Парк Царицыно как добраться?

Парк Царицыно как добраться?

31.05.2019 | 29382

147 117 Подписаться

На юге Москвы, в шаговой доступности от метро Царицыно и м. Орехово, расположился один из самых красивых парков нашего города, Царицыно. Здесь можно все: прогуляться по дорожкам парка в тени деревьев, пройтись по набережной, посетить музей, восхититься красотой архитектуры, посидеть на лавочке возле самого большого фонтана Москвы, в летний период покататься на лодках.

Как в парк Царицыно добраться на метро?

Очень удобно добираться до парка на метро, так как парк находится в шаговой доступности от двух станций метро. Буквально 5 минут от м. Царицыно или м. Орехово, и вы на месте. До какой остановки метро ехать, выбирать вам. Все зависит, от того, что сначала вы хотите посмотреть и где побывать в парке. Если хотите прогуляться по лесу и миновать толпу, а затем выйти к Большому дворцу и постройкам, вам лучше доехать до метро Орехово. Если вы едите полюбоваться фонтаном, то тогда выходите на остановке Царицыно. Если ваша цель – музей или храм Богородицы, то идти примерно одинаково, неважно до какого метро вы доедите.

Едем до метро Царицыно. Из центра первый вагон, в переход выход направо, потом налево, проходите прямо, поднимаетесь по лестнице на улицу, на улице поворачиваете налево, под мостом поворачиваете направо и идете прямо, переходи дорогу и перед вам вход в парк Царицыно.

Едем до метро Орехово. Последний вагон из центра, в метро есть указатели, следуем указателем. Выходим на улицу и прямо через дорогу видим ограду парка и павильон входа, переходим дорогу и заходим в парк. Далее гуляем по дорожкам.

Как добраться в парк Царицыно на машине?

Подъехать к парку Царицыно можно со стороны Каширского шоссе (в область), со стороны улицы Каспийская (возле метро Царицыно), со стороны улица Луганская, и со стороны ул. Липецкая (в сторону центра).

Со стороны Каширского шоссе повернуть на Шипиловский проезд, поворот будет практически сразу после моста через железную дорогу.

++Далее едем до перекрестка с светофором и поворачиваем направо на Новоцарицынское шоссе, вдоль шоссе есть места для парковки.

Если вы едите до улицы Каспийская или Луганская, припарковаться можно вдоль улицы Каспийская и в конце улицы Луганская, далее в парк нужно будет идти пешком минут пять.

Заезжая со стороны Липецкой улицы, вы так же доедите на Новоцарицынское шоссе и сможете там припарковаться.

В период праздников найти свободное место на парковке достаточно сложно. Поэтому ищите места во дворах.

147 117 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

13.03.2021 12:29:37 - Анна

Исправьте, пожалуйста, позорные грамматические ошибки: не "едИте" и "доедИте", а "едЕте" и "доедЕте".

21.04.2024 8:58:38 - Александр

А вот и не получится добраться от ст. метро Царицыно, как здесь написано, т.к. после того, как выйдите из метро по лестнице и по вернёте налево, то увидите, что проход в туннель по железной дорогой закрыт! Все как по Жванецкому! Вечный ремонт!

Ваш комментарий
0 + 1 =