Сознатик
Сад и огород. Лунный календарь на март 2020 год

Сад и огород. Лунный календарь на март 2020 год

28.02.2020 | 2095

1 2 Подписаться

Скоро начинается период дач и огородов. Мои родители начали к этому непростому и вместе с тем увлекательному периоду года, иногда напоминающему рулетку. Взойдет или нет, завяжутся или не завяжутся. Будет урожай? Или снова в пролете? Может быть, если выбрать правильные дни и обратиться к лунному календарю, промахов и разочарований будет меньше?

Из древне наши предки прежде, чем предпринять какое-либо действие, сверялись с луной, в какой фазе она находится. Особенно это касалось работ в огороде и саду. Цель - сохранить и приумножить положительную энергию в саду и огороде, обезопасить растения и обеспечить им гармоничный рост.

фазы луны

Ориентируясь на лунный календарь, постараемся выбрать благоприятные дни для посадки, чтобы растения взошли быстро и принесли нам много плодов. А наши усилия не были напрасными. Согласно лунному календарю, нужно избегать дней, когда не рекомендуется поливать, пересаживать, работать с корнями растений, так как возможно замедление роста, загноение корней или даже гибель растения. Считается – все посадки лучше проводить в период растущей луны. В Полнолуние и дни Новолуния к растениям лучше не приближаться, пусть они отдохнут и наберутся сил.

Краткий лунный календарь на март 2020 года, для вашего удобства разбила на несколько фаз луны

Растущая луна

лунный каленадрь март 2020 растущая луна

Полнолуние

лунный каленадрь март 2020 полнолуние

Убывающая луна

лунный календарь март 2020 убывающая луна

Новолуние

лунный каленадрь март 2020 новолуние

Растущая луна

лунный каленадрь март 2020 растущая луна 3

1 2 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
8 + 0 =