Сознатик
Развитие мелкой моторики в дошкольном возрасте – делаем подарок для бабушки

Развитие мелкой моторики в дошкольном возрасте – делаем подарок для бабушки

27.07.2017 | 1311

1 0 Подписаться

У нашей бабушки сегодня день рождение. Девочки позвонили ей и поздравили с праздником. Через два дня она приедет к нам в гости, и мы будем ее поздравлять. С маленького возраста приучаю детей делать подарки, дарить внимание и хорошее настроения близким людям. Что же внучки подарят любимой бабушке? Конечно это будет подарок, сделанный своими руками. На мой вопрос, что это будет за подарок? Старшая дочка ответила:

- Цветы.

Хорошо, цветы так цветы. Недавно мы были в магазине, я присмотрела наборы для творчества Фантазер, объемная картина Королевский ирис. Вот он нам сейчас и пригодится.

развитие мелкой моторики в дошкольном возрасте

Этим летом мы практически забросили цифры и буквы. Полностью ушли в творчество: шьем, лепим, вырезаем, клеим, одним словом творим. Работаем руками и с душой. Учимся доводить дело до конца в игровой форме, пока не закончим одну поделку, следующую не начинаем. Учимся получать результат и радоваться этому. Поэтому попадая в очередной магазин, я всегда ищу что-нибудь интересное и новое, чего у нас еще не было. Расширяю детский кругозор, делая основной упор на развитие мелкой моторики в дошкольном возрасте, чтобы детки как можно больше работали ручками. Остановила свой выбор на этом наборе, так как он знакомит ребенка с техникой объемного декупажа. Для нас это новое, неизведанное, значит нужно познакомиться.

Начинаем наш творчески процесс. Вынимаем все из коробочки.

наборы для творчества фантазер

Как всего много. Глаза разбегаются. С чего приступить? Смотрим инструкцию, объясняю, что нарисовано на картинках, что мы должны сделать сначала, а что потом.

инструкция набора для творчества фантазер

Процесс пошел. Делаем подготовительную работу. Вырезаем детали, что-то сами, где-то помогает мама.

вырезаем набор Королевский ирис

Клеим. Сразу хочу, сказать ребенку 4-х лет ровно приклеить сложно, пытаюсь помочь, старшая дочка не разрешает, все сама.

клеем набор Фантазер

Приклеиваем рамку.

клеем рамку Фантазер

Картина готова. Красота. Повесим пока на стену, пусть украшает нашу комнату до приезда бабушки.

Королевски ирис набор №5

Для себя решила. Интересное занятия для развитие мелкой моторики в дошкольном возрасте и не только. Повышает внимательность, приучает к аккуратности, так как нужно попасть в картинку. Делается быстро, у нас заняло не более 30 минут, результат получаем практически сразу. Ребенок не успевает устать и отложить начатое дело на потом. Есть но, за ту цену которую заплатила – дорого. Поэтому решила сделать такой набор сама. Для развитие мелкой моторики в домашних условиях нужно немного – желание мамы, немного фантазии, в данном случае цветной принтер, картон и самоклеящаяся бумага. Что из моей идеи получится, напишу, когда ее реализую.

1 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
0 + 9 =