Сознатик
Как попасть на экскурсию в нужном вам городе?

Как попасть на экскурсию в нужном вам городе?

16.06.2019 | 1504

0 0 Подписаться

Вы планируете свой отдых самостоятельно и дошли до момента планирования экскурсий?

У вас есть перечень городов, которые вы хотите посетить. Но гулять самостоятельно вы не привыкли. Вам нужно море информации и человек, который все покажет и расскажет. Т. е. время должно быть проведено с толком.

Как попасть на экскурсию, которая полностью будет отвечать вашим требованиям?

У вас есть несколько способов.

Один из них зайти на популярный сайт и найти себе личного экскурсовода. Перед тем, как выбрать экскурсовода, вы обязательно прочитаете о нем отзывы, изучите темы, проводимых им экскурсий, сравните цены. И сделаете свой правильный выбор. Будьте готовы к морю информации. Вы зададите все вопросы. Время и темп путешествия будут оптимальны для вас. Так как вы выбираете, куда пойти, что посмотреть, где задержаться, а что пройти мимо, т.е. экскурсовод подстраивается под вас. Все упирается в цену. Например, в Берлине, в сентябре индивидуальная экскурсия на 4 часа обошлась нам в 100 Евро. В Бресте в 3,5 тыс. рублей.

Второй способ, это групповые экскурсии. В определенное время, в определенном месте собирается группа людей и экскурсовод проводит для них экскурсию, по заранее запланированному маршруту и программе. Удобно для обзорных экскурсий. Достаточно бюджетно. В Европе в районе 20 Евро за человека. Минусы – плохо усваивается информация, если большая группа. Нет гарантии, что вам попадется именно тот экскурсовод, про которого вы читали в отзывах.

Что же выбрать? Если вас 4 или 5 человек, то кончено лучше выбирать индивидуальную экскурсию, обычно они проводятся для групп из 4-5 человек.

Если Вас двое или трое, то уже исходите из своего бюджета.

У меня мнение не однозначное. Если у вас несколько городов, то я бы чередовала индивидуальную и групповую. Так как несколько индивидуальных экскурсий подряд меня утомляют. А на групповой можно отвлечься, подумать о чем-то своем, и воспринимать информацию выборочно.

Групповые экскурсии, как повезет. Понравилось в Праге, нас было всего четверо, две пары. Поэтому за цену 40 евро, мы получили индивидуальную экскурсию. Не повезло в Венеции, нас было около 15 человекв, и экскурсовод явно уже устала от своей работы, все монотонно и скучно.

Есть сайт, на котором я обычно бронирую экскурсии city-trips.ru На нем вы всегда можете найти информацию по обзорным экскурсия в нужном вам городе. Обычно эти экскурсии проводятся каждый день, начинаются в определённом месте и время практически у всех совпадает в 15.00. Цена тоже 20 Евро.

Для того, чтобы попасть на экскурсию, нужно ее предварительно забронировать и оплатить через сайт.

Для этого вы выбираете нужную дату, количество человек и производите оплату, на почту вам приходит информацию, где, когда и во сколько вас будет ждать экскурсовод.

Обратите внимание, заказывать нужно заранее, хотя бы за два дня. На картинке сверху видно, что на завтра забронировать уже нельзя. Вот так, мы и пролетели в Берлине, пришлось идти на индивидуальную.

В Венеции наблюдали ситуацию, люди подошли без бронирования. Дождались начала экскурсии. И экскурсовод разрешила им присоединиться к группе. Т.е. если будут места, всегда можно будет попасть на экскурсию.

0 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
4 + 3 =