Сознатик
Как купить билет на автобус дальнего следования онлайн в Европе?

Как купить билет на автобус дальнего следования онлайн в Европе?

14.06.2019 | 2617

0 0 Подписаться

Поездка автобусом по Европе один из самых бюджетных видов путешествия. Если вы хотите сэкономить на переезде из одного города в другой, читайте мою статью. Я поделюсь своим опытом, как и где купить билет на автобус дальнего следования, на что обратить внимание при покупке.

Нам пришлось ехать на автобусе из Мюнхена в Прагу. Билеты покупали за 30 дней до даты поездки и прямых поездов уже не было, были варианты с 2-3 пересадками. Дорого и долго. Поэтому автобус стал дешевой и быстрой (всего 5,5 часов) альтернативой поездке на поезде.

Покупаю я билеты напрямую у перевозчика, так как есть отличная возможность выбрать место.

Мы пользовались услугами FLIXBUS. Путешествовали на двухэтажном автобусе, с удобствами внутри. 5,5 часов мы проследовали без остановок, достаточно в комфортных условиях.

Прежде чем купить билет на автобус, немного расскажу об особенностях приобретения билетов в Европе. Есть несколько вариантов:

- вы можете купить билет на автобус без конкретного места и при посадке в автобус занять любое не забронированное место. Не очень удобно, если вы путешествуете вдвоем или компанией. Так как может получиться так, что сидеть рядом вы не будете.

- вы имеет возможность при покупке билета забронировать место, это немного дороже, но гарантирует вам выбранные места в автобусе. При этом цена бронирования мест зависит от самих мест, если вы захотите ехать на первом ряду над водителем с панорамным видом, то вам за место придется переплатить в два раза (это примерно 120 руб.)

И так приступим. Заходим на сайт www.flixbus.ru/ (на русском языке).

Вносим в строку поиска информацию откуда едем, куда едем, дату поездки и кто едет.

Открываются результаты поиска.

Слева у нас есть возможность настроить фильтр. Количество пересадок, время отправления. Остановку, на которой мы сможем сесть в автобус и остановку, на которой нам нужно будет выйти из автобуса.

Смотрим какие варианты предлагает нам сайт и выбираем. Нажимаем Бронировать место

Справа в корзине отображаются данные по выбранному нами варианту маршрута. Проверяем и нажимаем Бронировать.

Вносим необходимую информацию для приобретения билета.

Обратите внимание, что в стоимость входит 1 место багажа и одно место ручной клади.

Если у вас багаж больше, то нужно доплатить за лишний багаж.

Во время нашей погрузки в автобус наш багаж никто не считал и не измерял.

Чтобы добавить доп. багаж нужно нажать Добавить

Чтобы зарезервировать доп. место нажмите Зарезервировать

Дальше начинается самое интересное – это выбор места.

Перед вам открывается схема автобуса, с помощью которой вы выбираете место, которое вам нравится. Панорамный виде будет стоить примерно 120 руб, обычные места примерно 70 руб.

После выбора места нажимаем подтвердить

И переходим к оплате. После оплаты билеты вы сможете скачать билеты, а так они придут Вам на электронную почту.

Перед тем как купить, билет ознакомьтесь с информацией по скидкам для льготных категорий и детей. Обратите внимание, что дети до 6 лет при поездке в автобусе должны находиться в автокресле (которое вы должны взять с собой). Так же ознакомьтесь с условиями возврата билетов, если я не ошибаюсь вернуть билет можно не позднее чем за 40 минут до отправки автобуса.

0 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
3 + 6 =