Сознатик
Плавающий автобус скоро приплывёт в Москву?

Плавающий автобус скоро приплывёт в Москву?

28.02.2020 | 1198

1 0 Подписаться

По реке плывет автобус? Плавающий автобус? Разве такое бывает?

Вот такой удивительны аттракцион для туристов придумали в г. Будапеште.

На вид обычный экскурсионный автобус катает туристов по центру столицы Венгрии.

плавающий автобус 1

плавающий автобус 2

Проходит время, и наземная часть экскурсии переходит в водную. Автобус превращается в экскурсионный катер и плывет по Дунаю.

плавающий автобус 3

плавающий автобус 4

При этом туристам не нужно пересаживаться с автобуса на катер, все остаются на своих местах и любуются достопримечательностями Будапешта.

плавающий автобус 5

Если вам посчастливиться побывать в Будапеште, найдите площадь Сечени Иштвана , именно от туда начинается экскурсия на плавающем автобусе. Стоимость билета 28 евро, дети до 6 лет катаются бесплатно. Забронировать места нельзя, рассадка идет согласно живой очереди, кто первым зашел, тот и занимает лучшие места. В день автобус делает 4 экскурсии, продолжительность экскурсии примерно по 1,5 часа. В автобусе-амфибии есть экскурсовод, к сожалению, экскурсию он не проводит, участвует в посадке и высадке, говорит приветствие. Так же есть аудиогид на 12 языках, в том числе на русском.

Наземный маршрут – путешествие начинается от здания Академии Hаук Венгрии, маршрут проходит мимо Синагоги, по проспекту Андраши к площади Героев, вы побываете рядом с Оперой, узнаете об Октогоне, о площади Кодая.

Водный маршрут – увидите Парламент, полюбуетесь островом Маргит, восхититесь Будайским замком, Цепным мостом и, конечно же, с самим Дунаем.

Где еще можно покататься на автобусах-катерах?

В США в Сан-Франциско, в Германии в Гамбурге, в Голландии в Амстердаме, в Дубае, Роттердаме. Найти информацию, где именно, появился первый плавающий автобус я не смогла, если знаете, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Автобусы- амфибии, с разгона ныряющие в воду, планировали запустить в 2019 году в Москве, потом перенесли на 2020 год. Возможно, в этом году мы сможем его увидеть в Москва-реке.

1 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
2 + 7 =