Сознатик
Как купить билет на поезд в Европе на сайте omio?

Как купить билет на поезд в Европе на сайте omio?

13.06.2019 | 1847

1 0 Подписаться

Вам нужно купить билеты на поезд в Европе? Вы можете это сделать онлайн. Находясь при этом в любой точки мира. Все что должно быть у вас под рукой устройство для выхода в интернет, карта для оплаты и документы. Билеты на поезд в Европе начинают продавать за 90 дней до даты поездки.

Если вам нужен сайт на русском языке, то вы вполне можете воспользоваться сайтом www.omio.ru

Сразу напишу, минус этого сайта. Почему я не покупаю здесь билеты. Здесь нельзя забронировать конкретное место. Вам не гарантируют, что нужные места будут. У меня так и получилось, уже после покупки билетов, пришло письмо, что забронировать место возможности нет и деньги будут возвращены. Деньги вернули. Когда вы покупаете напрямую у перевозчика, вы можете выбрать понравившееся вам место. Если место для вас не важно, и вы не собираетесь переплачивать деньги за ненужную вам услугу, то смело покупайте билеты на этом сайте.

Приступим. Заходим на сайт.

В поиск вносим информацию город отправления и город прибытия.

Для примера мы едем из Берлина в Мюнхен. 2 человека.

В фильтре можем настроить без пересадок. Можем выбрать время отправления: утро, день или вечер. Выберу день.

Высвечиваются варианты поездки. Нужно определиться во сколько и за какую стоимость вы готовые совершить ваше путешествие.

Для этого удобно применить сортировку: по цене, дешево и быстро, по времени в пути и отправлению. Мне важно дешево и быстро.

Выбираю поезд.

И начинаю покупать билет.

Обратите внимание по умолчанию цена стоит за 2 класс. Для того, чтобы изменить тариф, нужно нажать Изменить класс и тариф.

Так же нужно помнить, по умолчанию цена стоит без бронирования конкретного места. Если вы не хотите при посадке в поезд искать свободные (не забронированные) места, то вам лучше забронировать место при покупке билетов. Для этого нужно подвинуть бегунок и забронировать место, цена билета при этом у вас увеличится. Удобно, если вы путешествуете компанией и хотите находиться в поезде все вместе, а не сидеть в разных вагонах.

Дальше выбираем место. Нажимаем Изменить посадочное место.

Здесь можно выбрать:

Купе – где будут ваши места, в открытом салоне, в купе, возле столика?

Расположение – как именно будут располагаться ваши места.

Зона – есть тихая зона, есть для разговоров.

Выбирайте.

А дальше вы уже вносите свои данные и информацию необходимую для приобретения билетов.

1 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
2 + 3 =