Сознатик
Поделки из помпонов для детей – пушистик котик и милый львенок

Поделки из помпонов для детей – пушистик котик и милый львенок

12.08.2017 | 4692

0 0 Подписаться

Замечательные львенок и котенок присоединились к нашим играм. Немного времени, терпения и мастерства, и можно играть с симпатичными игрушками. Наборы для творчества Клевер купила из-за идеи. Напомнили детство, когда из ниток с подружками мы делали поделки из помпонов. Забавное занятие, наматываешь на картонку нитки, аккуратно разрезаешь и вот помпончик в твоих руках, мягкий и пушистый. Здесь же нам предлагают сделать не просто помпончик, а игрушку, с мордочкой, телом, лапками. Хоть на наборе и написано от 8 лет, а моим девочкам еще пока 4 и 3 года, так захотелось показать им, как из ниток можно сотворить милых зверьков. Поэтому часть работы пришлось делать мне, дочки помогали насколько у них получалось. Вырезала я, старшая наматывала нитки на картонку, разрезала, завязывала, пыталась сделать все сама. Младшая наблюдала за процессом и приклеивала мордочки. На большее я и не надеялась, все-таки набор рассчитан на деток постарше. Основная зачада была расширить кругозор детей и показать, что творить можно не только с помощью бумаги, пластилина, красок, но и с помощью ниток создавать поделки из помпонов.

Дочки у меня две, набора я купила два. Старшей львенка, младшей котика (очень любит кошек). Наборы так и называются Набор для творчества Львенок фигурка из помпона и Набор для творчества КОТ фигурка из помпона. Заявленные размеры фигурок - размер львенка получается 6х9 см, котик 10х15 см. В действительности получились одинаковые, примерно 6х10 см. Цена набора небольшая, покупала за 80 рублей. В интернет магазинах цена варьируется от 79 рублей до 220 рублей, разброс цен достаточно большой.

Поделкам уже больше 2-х недель, отлетали мордочки, клейкая лента не выдерживает игр детей. Поэтому мордочки я аккуратно пришила к помпону.

Как мы делали пушистиков львенка и котика.

Коробочки от набора

поделки из помпонов

На обратно стороне подробная инструкция, скорее для взрослых, чем для детей.

поделки из помпонов для детей

В набор входит: шаблоны из картона для помпона, деталь туловища и мордочки, двухсторонняя клейкая лента, нитки.

Набор для творчества Клевер

Все готов к работе

делам помпон

Начали

помпон своими руками

Делаем помпон, у нас получается.

помпон

Разрезаем

разрезаем помпон

Связываем

связываем помпон

Приклеиваем мордочку

львенок из помпона

Львенок готов

лев из помпона

Чуть позже к львенку присоединился котик (делала мама)

кот и лев

Вместе веселее

кот и лев в домике

0 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
8 + 1 =