Сознатик
Вопреки закону гравитации, почему водопады текут снизу вверх?

Вопреки закону гравитации, почему водопады текут снизу вверх?

12.09.2019 | 1259

6 0 Подписаться

В нашем мире есть столько удивительных и восхитительных мест, которые заставляют нас удивляться и поражаться возможностям природы.

Казалось бы, обычные природные стихии вода и ветер. Вместе они способны творить чудеса и радовать нас необычными природными явлениями, противоречащим законам физики.

Одно из таких природных явлений – водопад наоборот.

На земле есть несколько мест, где можно наблюдать водопады «наоборот».

Одно из этих мест находится в Великобритания. Обычная небольшая горная речка Киндер стала известна всему миру, благодаря одноимённому 30-метровому водопаду Киндер. Киндер, как и все дети непредсказуем и способен на сюрпризы. Сильные потоки ветра встречаются с потоками воды, устремляя ввысь водяные струи и брызги.

водопад наоборот Киндер Англия

В спокойную погоду, водопад Киндер ведет себя примерно, течет, как положено, сверху вниз.

киндер

Гавайи, городок Гонолулу, недалеко от военной базы Перл-Хабор. Здесь расположен неправильный водопад Вайпугия. Вместо того, чтобы устремлять свои потоки воды вниз, водяной столб бьет вверх, нарушая закон всемирного тяготения. Почему? Причина всему сильный ветер, который подхватывает воду и выбрасывает ее вверх.

гавайи 1

Юго-восток Австралии. На сутки под порывами ветра (75-120 км в час) Южный водопад Сиднея взбунтовался и вопреки законам природы поменял свое направление, превратившись с потрясающий природный фонтан.

6 0 Подписаться


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
1 + 5 =