Сознатик
«Перелёт» глава 36. Рассказ «Я не сказала тебе «До»»

«Перелёт» глава 36. Рассказ «Я не сказала тебе «До»»

25.07.2020 | 2091

1 0 Подписаться

Вторая часть "Возвращение"

Начало

Предыдущая 35-я глава «Почему?»

36-я глава «Перелёт»

Настя позвонила в Москву, предупредила, что они сегодня прилетают, попросила быть готовыми. Перед выездом в аэропорт Алексею ввели лекарство, оно должно было обеспечить его нормальное самочувствие во время перелёта. До самолета их доставила скорая помощь, Алексей лежал на каталке, он был укутан одеялами, его осторожно вынесли из машины и занесли в самолёт. Самолет готовился к взлёту. Настя села в кресло и пристегнулась. Она волновалась.

- Лёша, если тебе станет плохо, или ты почувствуешь что-то, обязательно скажи мне об этом.

Он улыбнулся.

- Скажу, обязательно. Насть, не переживай, в воздухе я, как рыба в воде. Со мной ничего не случится.

- Не случится, – согласилась Настя. – Я этого не допущу, только тебе нужно мне помочь.

Самолёт взлетел и набирал высоту. На лице Алексея выступили капельки пота. Настя наклонилась к нему.

- Лёшенька, потерпи еще немножечко, они не будут подниматься высоко, сейчас самолет наберёт высоту и тебе будет легче.

Настя достала капсулу с жидкостью, лекарство нужно было вводить в крайнем случае, если Алексею станет хуже, или он начнёт терять сознание. Самолёт набрал высоту и начал выравниваться. Алексею стало легче. Настя померила ему давление, для его нынешнего состояния оно было в норме. Она немного расслабилась.

Из кабины вышел пилот, он подошёл к ним, остановился и уже хотел повернуть обратно. Алексей приоткрыл глаза.

- Извините, – сказал пилот. – Я не хотел вас будить.

- Я не спал, – ответил Алексей, слова давались ему с трудом.

- Разрешите присесть? – мужчина указал на свободное кресло и вопросительно посмотрел на Настю.

Настя взглянула на Алексея, тот кивнул.

Пилот присел в соседнее кресло.

- Разрешите вам пожать руку, - сказал он, обращаясь к Алексею. – Я живу в том городке, от которого вы отвели свой самолет, у меня там жена и дети.

Алексей протянул руку мужчине.

- Спасибо, – сказал пилот, пожимая руку Алексею.

- Я предупрежу вас, когда мы пойдем на снижение, – сказал он Насте, поднялся и вернулся обратно в кабину.

Настя посоветовала Алексею поспать. Он попытался начать с ней разговор, но она запретила ему разговаривать, напомнив, что у них впереди посадка, и ему нужно беречь силы.

Алексей отвернулся к иллюминатору, и она не знала спит он или нет. Ей спать было нельзя. Время тянулось долго. Иногда самолёт трясло, и она с тревогой поглядывала на Алексея. Он лежал неподвижно, дыхание было ровное.

Из кабины выглянул пилот, он предупредил, самолёт начинает снижаться, через тридцать минут они приземлятся. Так же он сказал, в аэропорту их уже ждёт машина с бригадой медиков.

Посадка прошла успешно. Алексей проснулся, когда самолёт нёся по посадочной полосе. Он был бледен, ему было плохо. Он пытался улыбнуться Насте.

- Вот, мы и на земле, видишь, мы справились.

Настя кивнула, прислонила к своим губам палец, показывая, что ему нужно молчать. Самолет остановился. Девушка облегченно вздохнула. Она укрыла Алексея одеялом. В самолёт вошли санитары, они перенесли носилки в машину. Засверкали маячки, загудела сирена, машина быстро покидала территорию аэропорта. Настя сопровождала Алексея до госпиталя. Она сидела рядом. Алексей смотрел в окно

- У меня здесь друг живёт, вместе учились, он так и не смог летать, врачи запретили по состоянию здоровья. Всё время зовёт меня в гости, – Алексей замолчал. – Я постоянно находил отговорки, чтобы не ехать в этот город. Так как не мог простить этот город за то, что он отнял тебя у меня.

Машина затормозила. Настя посмотрела в окно, они подъехали к воротам госпиталя. Их путешествие закончилось. Алексея отвезли в палату. Настя поднялась к себе в кабинет. Нужно было дождаться результатов обследования после перелёта, только после того, как она их увидит, можно будет окончательно расслабиться, и понять, что все волнения позади.

Настя села в кресло, положила голову на руки, как же она устала. Глаза сами собой закрылись, Настя уснула.

Ее разбудил стук в дверь, принесли результаты обследования. Настя внимательно просмотрела бумаги, всё было в порядке. Она выключила свет и вышла из кабинета. Перед тем, как ухать домой, Настя решила зайти к Алексею, посмотреть как он устроился, пожелать спокойной ночи. Она зашла в палату, в углу горел ночник, пожилой мужчина читал газету. Он кивнул Насте. Алексей лежал возле окна. Мужчина произнёс.

- Он уснул недавно. Парень устал, не мучайте вы его сегодня своими процедурами. Дайте человеку отдохнуть.

- Пусть отдыхает, – кивнула Настя.

Она пожелала мужчине спокойной ночи и ушла.

Продолжение 37-я глава «Мысли»

Если вы не хотите пропустить следующую главу рассказа, нажмите слева от вас зеленую кнопку "Подписаться", к вам на почту придет уведомление о публикации новой главы.

Навигация по рассказу

Все совпадения с реальными персонажами просьба считать случайностью.

Спасибо, что прочитали, слушайте Истории Жизни на моём канале в YouTube . Спасибо. Искренне Ваша Кристина Ксю.

Если кому-то текст окажется полезен и возникнет желание поддержать автора, автор, возражать не будет.

Карта Сбербанка: 4276-3801-6984-8608

Важно! Это не просьба о помощи и не сбор подаяния, ни в коем случае. Обычная благодарность автору, и если только вы действительно получили удовольствие от прочтение данного рассказа.

1 0 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

25.07.2020 17:08:28 - Татьяна

Спасибо !!!

Ваш комментарий
6 + 4 =