Сознатик
Город контрастов – Шанхай достопримечательности

Город контрастов – Шанхай достопримечательности

23.08.2017 | 1492

1 0 Подписаться

Город, где переплетено прошлое, настоящее и будущее - это все можно увидеть, если посетить китайский мегаполис - Шанхай. За каких-то 15-20 лет здесь построили район Пудунг, где разместились гигантские и современные небоскребы, один из которых- Shanghai Tower является самым высоким зданием в Китае.

Китай Шанхай достопримечательности фото и описание.

Начать свое знакомство с городом следует с набережной Вайтань( the Bund). Это одно из оживленных туристических точек, днем и ночью здесь можно встретить огромный поток туристов из Поднебесной, и иностранцев со всего мира, все стремятся сфотографироваться на фоне невероятных китайских небоскребов и проплывающих пароходов по реке Хуанпу.

Китай Шанхай достопримечательности

Именно на набережной можно увидеть сразу несколько эпох: с одной стороны, Пудунг с современными небоскребами, а с другой район с европейской архитектурой, на мгновенье вам может показаться, будто ты переместился на улицу где-то в Европе. Незабываемые впечатления можно получить если заказать экскурсию на пароме: прямо на набережной есть специальная станция, откуда отходят паромы, следующие вдоль реки Хуанпу, которая разделяет мегаполис на две разные эпохи. Среди туристов популярен другой вид развлечений: можно добраться на другую часть города при помощи подземного тоннеля по дну реки, в стеклянной кабинке, наблюдая за световым шоу, всего 5 минут - и вы окажетесь на другой стороне.

Шанхай достопримечательности

Набережная Вайтань соединяется с улицей Нанкин - это центральная улица города, протяженная и оживленная часть мегаполиса: здесь расположены огромное количество торговых центров, различных кафе, магазинов. Шоппинг здесь представлен для любого вкуса и кошелька. Есть торговые центры с люкс марками - Dior, Prada и т.п, рядом располагаются более доступные и известные марки одежды, магазины техники, сувениров. Чтобы обойти всю улицу Нанкин, может понадобиться весь день.

Шанхай достопримечательности фото и описание

Одна из визитных карточек - телебашня “Жемчужина Востока” (Orient Pearl Tower). Находиться она в районе Пудунг, станция метро Lujiazui. Вход на телебашню стоит 160 юаней, в эту цену входит посещение музея истории Шанхая, а для того, чтобы подняться на самую высокую точку нужно заплатить 220 юаней. Смотровая площадка телебашни пользуется большим спросом у туристов, в основном, потому что по цене это самая доступная точка для посещения, также здесь находиться стеклянный пол, благодаря которому можно увидеть Шанхай под углом 360 градусов и сделать красивые фотографии. Это не самая высокая точка (всего 468 метров), но популярная и известная с разнообразием развлечений (стеклянный лифт, ресторан, музей). Осмотреть город с высоты небоскреба можно с других известных зданий -гигантов - “открывашки” и Shanghai Tower.

Китай Шанхай

Несмотря на то, что Шанхай - это очень современный мегаполис, мировой финансовый центр, шумный, но, при всем этом китайский народ большое внимание уделяет зеленым насаждением и паркам. Их в городе достаточно много, практически в каждом районе. Один из популярных - YuYuan Garden, сад с непростой и интересной историей, находиться на одноименной станции метро, недалеко от набережной The bund. Парк оформлен в традиционном китайском стиле: много построек в древнекитайском стиле, мосты. В искусственных прудах обитают настоящие золотые рыбки, покормить их самое любимое развлечение у туристов.

На другой стороне реки Хуанпу, в районе небоскребов Пудун, располагается Central Park на одноименной станции. Он находиться прямо в сердце, посреди гигантских небоскребов. На время прогулки можно вдоволь насладиться природой: очень много посажено различных деревьев, парки, озера, можно взять напрокат велосипед, весной здесь распускается сакура. Место подойдет для пеших прогулок, можно расслабиться от городской суеты, при этом не нужно выезжать за пределы города.

Одно из интересных мест посещения - это район Французской концессии (SHANGHAI FRENCH CONCESSION). Когда-то район действительно был заселен французами, позже здесь проживали британцы, русские, американцы. Район был отреставрирован, сохранилась вся французская архитектура, эта часть города активно развивается в последние годы, построено множество кафе, магазины, рестораны, жилые дома. Чтобы добраться до французской концепции, нужно доехать на метро до станции Xintiandi (10 линия метро). Это место понравиться не только любителям прогулок и ценителям архитектуры - здесь располагается множество торговых центров, можно одновременно совершить покупки.

транспорт в Шанхае

Немного о транспорте в Шанхае

Метрополитен Шанхая - это самая разветвленная сеть метро в мире, строился одновременно с развитием современного района Пудун, и в настоящее время метрополитен продолжает активно расстраивается, постоянно появляется много новых станций. Стоимость проезда составляет от 3 до 10 юаней, в зависимости от расстояния поездки. В час пик метрополитен имеет самую высокую загруженность, особенно центральные станции, например, как Renming Road, Nanjing Lu. Внутри чисто, практически все линии современно оборудованные, в метро легко ориентироваться, все переведено на английский язык, на каждой станции имеется карта.

Сеть автобусов тоже довольно понятная и обширная, проезд от 2 юаней, в зависимости от типа маршрута, в каждом автобусе имеется бегущая строка с английским вариантом названия, на остановке имеется карта с маршрутом.

Такси доступно каждому бюджетному туристу, первые 2 километра 12 юаней, далее по счетчику. Сейчас китайцы и туристы активно используют для передвижения велосипеды, их можно встретить на каждом углу, для использования велосипеда достаточно скачать одноименное приложение, пополнить баланс, найти по приложению ближайший свободный велосипед.

Аренда жилья в Шанхае - одно из самых дорогих в Китае, поэтому отправляясь в путешествие, нужно учитывать, что основная часть бюджета уйдет на проживание. Койка в хостеле за сутки обойдется от 150 юаней, отель ближе к центру от 300 юаней до н-суммы, все зависит от пожеланий. Более выгодный вариант можно найти в пригороде, а добираться до туристических мест можно на метрополитене.

метро Шанхай

1 0 Подписаться


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
2 + 7 =