Сознатик
3 января праздник трубочки или соломинки для коктейлей

3 января праздник трубочки или соломинки для коктейлей

03.01.2020 | 1704

3 1 Подписаться

Соломинка для коктейлей – это устройство для вытягивания напитков из бокалов.

Своё название получила, так как ранее использовали обычный стебель высушенных злаков, соломинку.

соломинка для коктейлей

3 января 1988 года владелец фабрики по изготовлению мундштуков Стоун Марвин запатентовал свой патент на изготовление соломинки для коктейлей. Изначально трубочка была сделана из обычной бумаги.

В следующем столетии (1937 г.) Джозеф Фридман усовершенствовал трубочку, добавив гофрированный участок, который позволил удобно сгибать соломинку. Он предложил своей изобретение ведущим производителям трубочек для коктейлей. Но те лишь усмехнулись и отмахнулись от его ноу-хау. В результате Джозеф Фридман запатентовал свое изобретение, которое в последствии принесло ему миллионы долларов.

Во второй половине 20 века трубочка для коктейлей превратилась из бумажной в пластиковую, благодаря владельцу швейных машин Отто Дайфенбах.

Сегодня это неотъемлемая часть коктейлей. В коктейли из нескольких слоев вставляют сразу несколько трубочек, чтобы можно было отведать вкус каждого слоя, не перемешивая их. Если в коктейле есть ложечка, это означает, что перед употреблением коктейль нужно перемешать.

drinks-34377_1280

При этом в эпоху борьбы с пластиком, многие производители перешли на эко-материал – бумагу. Бумажная трубочка должна выдержать стакан сок или бокал напитка. Так же производятся стальные трубочки, желатинный, трубочки из теста, бамбуковые, именные трубочки из драгоценных материалов золота, серебра и платины.

бумажные трубочки

3 1 Подписаться

Интересно почитать:


КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий
4 + 9 =